Articles

Les inscriptions c’est maintenant !

Vous pouvez dès maintenant demander à l’accueil votre demande d’inscription ou de ré-inscription pour la prochaine saison 2020-2021.

Nouveau forum

Un nouveau forum est en ligne: https://forum.tireursportif.fr

Vous devez vous recréer un compte 🙂

Augmentation des prix de location

Au 1er Janvier, le prix des locations des armes passera à 3€.

Résultats Challenge des 3 pays 2019

Vous trouverez à cette adresse le résultats des 3 Pays 2019

Compte rendu de l’AG 2018

Vous pouvez retrouver le compte rendu de l’assemblée 2018
Pour rappel, l’AG aura lieu le Dimanche 27 Octobre à 8h30. Nous comptons sur votre présence.

Palmarès Championnat de France TAR 2019

Vous trouverez à cette adresse le palmarès TAR 2019

Palmarès Championnat régional 25/50m 2018-2019

Vous trouverez à cette adresse le Palmarès Championnat régional 25/50m 2018-2019

Palmarès régional TAR 2019

Vous trouverez à ces adresses le palmarès par équipe et le palmarès individuel du championnat régional TAR 2019.

Palmarès Championnat départemental 25/50m 2018-2019

Vous trouverez à cette adresse le Palmarès Championnat départemental 25/50m 2018-2019

Palmarès départemental TAR 2019

Vous retrouvez à ces adresses le palmarès par équipe et le palmarès individuel du championnat départemental TAR 2019.

Palmarès Championnat régional Club 10m 2018-2019

Vous trouverez à ces adresses le Palmares pistolet et Palmares carabine

Palmarès Championnat départemental Club 10m 2018-2019

Vous trouverez à cette adresse le palmarès Championnat départemental Club 10m 2018-2019

Palmarès Championnat régional 10m 2018-2019

Vous trouverez à cette adresse le Palmarès Championnat régional 10m 2018-2019

Palmarès Championnat départemental 10m 2018-2019

Vous trouverez à cette adresse le Palmarès Championnat départemental 10m 2018-2019

Compte rendu de l’assemblée 2017

Vous pouvez retrouver le compte rendu de l’assemblée 2017

Résultats TAR 2018


Bruno BEAUDOUIN Champion de France épreuve pistolet/revolver
Christophe ZAMORA vice champion de France épreuve vitesse FSA
Christophe ZAMORA 3ème épreuve fusil répitition manuelle

Un grand bravo à nos champions !
Retrouver la liste des résultats complets sur le site de la FFTIR

Résultats Départemental 25 et 50m 2018

Vous trouverez les résultats du départemental 25 et 50m 2018:

Résultats Départemental TAR 2018

Vous trouverez les résultats du départemental TAR 2018:

Résultats Départemental Armes Anciennes 2018

Vous trouverez les résultats du départemental armes anciennes 2018:

Résultats Challenge TAR BZH

Carabine 22 LR 820

Christophe ZAMORA    182    12ème
Michel LEYSSENNE    181    14ème
Laurent PHILIPPON    167    28ème

 

Fusil à répétition 810

Michel LEYSSENNE    185    1er
Christophe ZAMORA    174    5ème
Serge DUBOIS    172    7ème
Joëlle LEYSSENNE    168    8ème
Richard SAUVAGE    146    12ème
J. François RIGAUDIE    145    13ème
Yvan PESSEY    90    18ème

 

Armes modifiées petits calibre 812

Christophe ZAMORA    193    1er
J. François RIGAUDIE    184    3ème
Michel LEYSSENNE    180    7ème
Laurent PHILIPPON    176    9ème
Joëlle LEYSSENNE    175    11ème
Serge DUBOIS    162    12ème

 

FSA Petit calibre 816

Christophe ZAMORA    188    2ème
Michel LEYSSENNE    186    3ème
J. François RIGAUDIE    179    5ème
Laurent PHILIPPON    166    8ème
Joëlle LEYSSENNE    164    9ème
Serge DUBOIS    160 13ème

 

Pistolet Révolvers 830

Richard SAUVAGE    255    1er
Christophe ZAMORA    210    7ème
Laurent PHILIPPON    186    10ème
J. François RIGAUDIE    139    24ème
Yvan PESSEY    84    38ème

 

Vitesse militaire 831

Christophe ZAMORA    186    1er
Richard SAUVAGE    183    2ème
Laurent PHILIPPON    127    32ème
J. François RIGAUDIE    127    33ème

 

Armes Authentiques 832

Richard SAUVAGE    177    1er

 

EQUIPES VM 831

Christophe ZAMORA    186
Richard SAUVAGE    183    2ème
Laurent PHILIPPON    127

 

EQUIPES PISTOLET REVOLVER 830

Richard SAUVAGE    255
Christophe ZAMORA    210    1er
Laurent PHILIPPON    186

 

EQUPE CARABINES 22 LR 820

Christophe ZAMORA    182
Michel LEYSSENNE    181    4ème
Laurent PHILIPPON    167

 

EQUIPE FUSILS A REPETITIONS 810

Michel LEYSSENNE    185
Christophe ZAMORA    174    1er
Serge DUBOIS    172

 

EQUIPE FSA PC 816

Christophe ZAMORA    188
Michel LEYSSENNE    186    1er
J. François RIGAUDIE    179

 

EQUIPE MODIFIEES PC

Christophe ZAMORA    193
J. François RIGAUDIE    184    1er
Michel LEYSSENNE    180